NOSOTROS

Reusch y Compañía Limitada
 

Desde 2001 vendemos y distribuimos soluciones empresariales de TI.

En 2007 introdujimos en Chile las soluciones empresariales ManageEngine. 

Desde 2011 somos los distribuidores oficiales de la marca para Chile.

El equipo

Rafael Reusch - Gerente General

Ejecutivo de negocios y consultor de empresas con un historial reconocido liderando organizaciones comerciales de soluciones TI y comunicaciones, tanto en Chile como en Latinoamérica. Su actividad profesional ha sido desarrollada en Chile y en California (San José y Santa Cruz, Silicon Valley), Estados Unidos de Norteamérica.

rreusch@reusch.cl - F: +56 22335 6680

Teresa Lagos - Servicios Generales

Encargada de Servicios generales, apoyo a los procesos administrativos y operacionales.

tlagos@reusch.cl - F:+56 22335 6680

Jessica Cartagena - Ejecutiva Comercial

Encargada de la gestión comercial con clientes y prospectos, venta, desarrollo y mantención de la cartera.

jcartagena@reusch.cl - F:+56 22335 6680

Lissy Bobadilla - Asistente Comercial

Encargada de gestión comercial con clientes y manutención de la cartera.

Matias Reusch Miranda - ​Marketing

Desarrollo campañas de Email & CRM

matias.reusch@reusch.cl

Luis Huaiquimil - Ingeniero de Sistemas

Ingeniero de Sistemas especialista y certificado en las soluciones ManageEngine, como también en tecnologías Microsoft, VMware y relacionadas.

Certificaciones: 

MECPP Password Manager Pro - VTSP VMware - ITIL Foundation V3 2011

lhuaiquimil@reusch.cl - F:+56 22335 4668

Gonzalo Orellana- Ingeriero de sistemas

Ingeniero Consultor especialista en Tecnologías de Información, Ingeniera de Procesos y Soluciones ManageEngine. 

Certificaciones:  

ITIL Foundation V3 2011, Microsoft, BPMN.

gorellana@reusch.cl

Felipe Navarrete - Ingeniero de Sistemas

Ingeniero de Sistemas encargado de dar soporte oportuno a clientes, desarrollo de proyectos y funciones de pre-venta.

fnavarrete@reusch.cl - +56 22332 1644

Carlos Meneses

Ingeniero de Sistemas encargado de dar soporte oportuno a clientes, desarrollo de proyectos y funciones de pre-venta

cmeneses@reusch.cl

Brian Montejo

Ingeniero de Sistemas encargado de dar soporte oportuno a clientes, desarrollo de proyectos y funciones de pre-venta

bmontejo@reusch.cl

Please reload

¿Necesitas más información? Contáctenos

Estamos aquí para asistirle. Llámenos o escríbenos un email. Contáctenos mediante nuestras redes sociales.

  • LinkedIn Social Icon

© 2020REUSCH                                                                                                                                                                                           contacto@reusch.cl